02.06.2009, 18:33 756

ВВП в странах СНГ в январе - апреле 2009 года уменьшился на 9% - статкомитет Содружества

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 2 июня. "Казахстан Сегодня" - В январе - апреле 2009 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в среднем по странам Содружества Независимых Государств валовой внутренний продукт уменьшился на 9%, передает агентство со ссылкой на Межгосударственный статистический комитет СНГ.

По информации статкомитета, производство промышленной продукции в странах СНГ в январе - апреле 2009 года сократилось на 16%, объем перевозки грузов предприятиями транспорта (без учета трубопроводов) - на 20%.

Кроме того, розничный товарооборот в постоянных ценах по всем каналам реализации снизился на 3%, индексы цен производителей промышленных товаров - на 4%. Вместе с тем индексы потребительских цен выросли на 14%, отмечается в пресс-релизе статкомитета СНГ.

"Объемы промышленного производства в Содружестве уменьшаются в течение более шести месяцев подряд. В январе - апреле 2009 года по отношению к январю - апрелю предыдущего года в среднем по странам Содружества они сократились на 16% (в январе - апреле 2008 года был прирост на 7%)", - уточняется в пресс-релизе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?