15.01.2015, 16:50 7740

За 5 лет применения предельных тарифов на электроэнергию ежегодный объем инвестиций в электроэнергетику увеличился в 5 раз

Это позволило модернизировать 5000 МВт существующих и ввести 1700 МВт дополнительных электрических мощностей. До конца 2015 года дополнительное введение мощностей достигнет 3300 МВт.

Астана. 15 января. Kazakhstan Today - Сегодня первый заместитель премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам реализации инвестиционных программ в рамках предельных тарифов на производство электроэнергии крупными электростанциями, такими как Экибастузские ГРЭС-1, ГРЭС-2 и АО "Алматинские электрические станции".

В работе совещания приняли участие руководители центральных госорганов, ФНБ "Самрук-Казына" и энергопроизводящих предприятий, сообщила пресс-служба премьер-министра РК, передает Kazakhstan Today.

За 5 лет применения предельных тарифов на производство электроэнергии ежегодный объем инвестиций в электроэнергетику увеличился в 5 раз и составил около 700 млрд тенге. Это позволило модернизировать 5000 МВт существующих и ввести 1700 МВт дополнительных электрических мощностей. До конца 2015 года дополнительное введение мощностей достигнет 3300 МВт, отметили в пресс-службе.

В рамках совещания Бакытжан Сагинтаев заслушал отчеты руководителей электростанций о ходе реализации конкретных проектов по восстановлению ресурсов и развитию мощностей предприятий, проводимых в рамках инвестиционных программ, а также дал ряд поручений по их своевременному и качественному завершению.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?