14.02.2013, 11:44 1736

Запасы нефти и газоконденсата КМГ оцениваются почти в 800 млн тонн

"К 2020 году мы планируем увеличить уровень остаточных извлекаемых запасов нефти и конденсата компании до 1,3 млрд тонн".

Астана. 14 февраля. Kazakhstan Today - Запасы нефти и газоконденсата КМГ оцениваются почти в 800 млн тонн, передает Kazakhstan Today.

"На сегодня запасы нефти и газоконденсата КМГ оцениваются почти в 800 млн тонн, и в дальнейшем мы ожидаем значительного роста этого показателя", - сообщил заместитель председателя правления "КазМунайГаз" Магзум Мирзагалиев на форуме нефтегазовых компаний в Астане, пишет газета "Курсив".

"К 2020 году мы планируем увеличить уровень остаточных извлекаемых запасов нефти и конденсата компании до 1,3 млрд тонн", - отметил М. Мирзагалиев.

По его словам, по итогам 2012 года КМГ с добычей 21,6 млн тонн нефти и газового конденсата занимает 26% казахстанского рынка. Транспорт нефти составил порядка 76,8 млн тонн, нефтепереработка 15,7 млн тонн, транспорт газа 106,5 млрд кубометров.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?