16.06.2011, 18:16 7538

Зарубежные компании заявили о намерении развивать проекты в Казахстане

Особенностью выставки 2011 года является коллективное участие компаний из Турции и приход большого числа новых компаний, которые активно заявляют о себе и желают получить качественный импульс для своего развития в Казахстане.

Алматы. 16 июня. Kazakhstan Today - Зарубежные компании заявили о намерении развивать проекты в Казахстане, сообщает Оргкомитет VII Международной выставки технологий и оборудования для горно-металлургического комплекса и рационального использования недр "Mining Week Kazakhstan' 2011", передает Kazakhstan Today.

Выставка "Mining Week Kazakhstan' 2011" пройдет в Караганде с 22 по 24 июня. По информации Оргкомитета, традиционными участниками выставки являются отечественные и зарубежные компании, в том числе ТОО "Казахуралтрак", ТОО "Метсо (Казахстан)", Карагандинский филиал ТОО "ГАНЗА-ФЛЕКС Гидравлик Алматы", ТОО "Карагандинский центр обслуживания КАМАЗ", Полевской машиностроительный завод и др.

"Особенностью выставки 2011 года является коллективное участие компаний из Турции и приход большого числа новых компаний, которые активно заявляют о себе и желают получить качественный импульс для своего развития в Казахстане. Среди них такие компании, как "Уфимский завод эластомерных материалов, изделий и конструкций", "Кировский завод электромагнитов "ДимАл", Навоийский горно-металлургический комбинат и другие", - подчеркивается в сообщении Оргкомитета.

В частности, ожидается участие компаний Великобритании, Германии, Польши, Чехии. "Особого внимания гостей и участников выставки заслуживают эксклюзивные стенды ABMEC (Великобритания), ТОО "Гэйтуэй Венчерс Си Эй Лтд." (Казахстан), ТД "Русэлпром" (Россия) и другие", - заявили в Оргкомитете.

Также отмечается, что участники выставки - это предприятия горнодобывающей и горно-металлургической промышленности, разработчики, производители и поставщики оборудования, технологий, научно-производственные центры.

"Более 100 компаний из 15 стран мира представят свою продукцию. Общая площадь экспозиции - более 1500 квадратных метров", - уточнили в оргкомитете.

По информации организаторов, выставка пропагандирует передовые оборудование и технологии, помогает зарубежным производителям выйти на казахстанский рынок и понять его специфику, а государственным структурам и бизнесу - решать серьезные задачи в горнодобывающей и горно-металлургической отрасли.

Кроме того, в Оргкомитете отметили, что значительно расширилась деловая программа выставки, которая начнется 22 июня с семинара "Вопросы регулирования закупок товаров, работ и услуг горнодобывающих предприятий".

Организатором "Mining Week Kazakhstan' 2011" является Республиканская ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий при поддержке Министерства индустрии и новых технологий РК, Национального агентства по развитию местного содержания "NADLoC", уточняется в сообщении.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?