01.07.2009, 19:36 2551

Завершено слияние компаний "Санофи-Авентис" и "Зентива"

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 1 июля. "Казахстан Сегодня" - В Казахстане завершен процесс объединения фармацевтической компании "Санофи-Авентис" с фармацевтической компанией "Зентива", передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы компании "Санофи-Авентис".

"В начале этого года "Санофи-Авентис" завершила приобретение одной из лидирующих брендовых дженериковых компаний - "Зентива".

Как отмечается в сообщении, процесс объединения двух компаний: "Санофи-Авентис" и "Зентива" - также осуществляется во многих странах Центральной и Восточной Европы, таких как Чешская Республика, Польша, Турция, Россия и другие.

Шахин Арслан, генеральный директор компании, в своем интервью отметил, что объединенная компания "Санофи-Авентис" и "Зентива" укрепит свои позиции на рынке и станет лидирующей фармацевтической компанией в Казахстане.

"Мы уверены, что слияние двух компаний позволит нам расширить присутствие на казахстанском рынке и предоставит лучшие возможности для пациентов и врачей в Казахстане", - заявил Ш. Арслан.

"Задачей, стоявшей перед "Санофи-Авентис" перед слиянием, было расширение присутствия на развивающихся рынках. Именно на развивающихся рынках Восточной Европы были сильны позиции компании "Зентива", имеющей большой портфель высококачественных и брендированных дженериков. Именно поэтому выбор "Санофи-Авентис" пал на компанию "Зентива", - поясняет пресс-служба.

По данным компании IMS, после объединения на данный момент доля компании составляет 6,2% на фармацевтическом рынке Казахстана. Таким образом, отметил Ш. Арслан, после объединения компания "Санофи-Авентис и Зентива" становится лидером на фармацевтическом рынке Казахстана. Ожидается, что 15 - 16% препаратов компании будут представлять дженерики, остальное - инновационные оригинальные лекарственные препараты".

Как отмечается в сообщении, официально о слиянии двух фармацевтических компаний было объявлено в марте текущего года. Ожидается, что завершение объединения компаний на всех рынках завершится к 1 сентября 2009 года.

Говоря о проектах в Казахстане, Ш. Арслан не исключил возможности совместных проектов с местными производителями фармацевтической продукции и открытия собственных производств.

Группа "Санофи-Авентис", одна из ведущих мировых фармацевтических компаний, открывает, разрабатывает и распространяет лекарственные средства для улучшения жизни каждого человека. Группа "Санофи-Авентис" зарегистрирована на Пражской (EURONEXT: SAN) и Нью-Йоркской (NYSE: SNY) биржах. Ежегодно компания выделяет на разработку новых лекарственных препаратов около 4,5 млрд. евро.

Компания "Зентива" является международной фармацевтической компанией, которая разрабатывает, производит и продает современные дженериковые препараты. Компания занимает лидирующее положение на рынках Чешской Республики, Словакии, Румынии и Турции и динамично развивается в Польше, России, Болгарии, Украине и странах Прибалтики.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?