25.09.2012, 13:21 10929

Завод катодной меди в Балхаше за пять месяцев выпустил 3400 тонн продукции

Балхаш. 25 сентября. Kazakhstan Today - Завод катодной меди ТОО "Сары Казына", расположенный в поселке Конырат в Балхашском регионе, за пять месяцев выпустил 3400 тонн продукции, передает Kazakhstan Today.

"По информации руководства завода, это предприятие с первых же месяцев работы вышло на планируемую проектную мощность. Объем выпускаемой продукции с мая по сентябрь текущего года составил 3400 тонн катодной меди, или 30 тонн в сутки", - сообщили в пресс-службе акима Карагандинской области.

По информации пресс-службы, количество работников предприятия составляет 160 человек. В настоящее время ТОО "Сары Казына" ведутся изыскательские работы в районе бывшего рудника Восточный Конырат для строительства в перспективе второго завода по производству катодной меди.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?