01.02.2007, 19:38 1335

Бишкекский городской совет выделит $6,5 млн для подготовки к саммиту ШОС

БИШКЕК. 1 февраля. Городской кенеш (совет) столицы Кыргызстана выделит 250 млн сомов ($6,5 млн) для подготовки к саммиту Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Такое решение принято сегодня на внеочередной сессии городского кенеша, передает корреспондент агентства.

Как отметила на сессии председатель депутатского корпуса столицы Нуржамал Байболова, эта сумма будет выделена из городского бюджета, но ее недостаточно для проведения всех запланированных работ в Бишкеке. По словам Н. Байболовой, на подготовку и проведение предстоящего заседания глав ШОС в Бишкеке потребуется около 600 млн сомов ($15,7 млн).

Нехватку бюджетных средств планируется компенсировать за счет хозяйствующих субъектов, ведущих предпринимательскую деятельность в столице республики. Их обяжут благоустроить прилегающие к предприятиям территории. В рамках подготовки к саммиту ШОС в городе планируется отремонтировать основные трассы, фасады зданий, проведут работы по озеленению.

Саммит ШОС планируется провести в Бишкеке летом этого года.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?