11.03.2014, 12:57 24034

Credit Suisse уменьшил долю в Казахмыс до 5%

Астана. 11 марта. Kazakhstan Today - Credit Suisse уменьшил долю в компании "Казахмыс" до 5%, передает Kazakhstan Today.

Компания "Казахмыс" уведомила о продаже своих акции компанией Credit Suisse, которая уменьшила свою долю с 5,3% до 4,957%, сообщает Halyk Finance.

Credit Suisse пересекла черту в 5%, которая обязывает отчитываться формально, говорится в сообщении.

Halyk Finance напоминает, что 27 февраля "Казахмыс" объявил о своих планах отделения зрелых активов в отдельную непубличную компанию. Акции компании выросли на 38% в день публикации новости.

"Казахмыс" является одной из ведущих международных компаний по добыче и переработке природных ресурсов. Основная деятельность компании - добыча и производство меди - сосредоточена в Казахстане. Компания "Казахмыс" зарегистрирована на Лондонской, Казахстанской и Гонконгской фондовых биржах.

Credit Suisse Group AG - швейцарский финансовый конгломерат. Штаб-квартира расположена в Цюрихе, Швейцария. Активы составляют $1,1 трлн.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?