29.05.2009, 19:28 1133

General Electric и "Локомотив" подписали сервисное соглашение по обслуживанию локомотивов на сумму $500 млн

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Астана. 29 мая. "Казахстан Сегодня" - Сегодня в Астане General Electric (GE) Transportation и АО "Локомотив" подписали сервисное соглашение по обслуживанию локомотивов на сумму $500 млн долларов, передает корреспондент агентства.

Как отметил глава ФНБ Кайрат Келимбетов, GE вместе с "Казахстан темир жолы" будет обслуживать сервисный контракт на общую сумму $500 млн.

"Вы видите, что даже во время кризиса такой мощный инвестор или такая мощная индустриальная компания, как GE, рассматривает Казахстан в целом как хорошую площадку для трансферта технологий и для будущего расширения совместного рынка в СНГ", - сказал журналистам после церемонии подписания соглашения К. Келимбетов.

"Мы считаем, что для таких компаний, как наша, важно продолжать инвестировать в те страны мира, которые будут расти в долгосрочной перспективе. Поэтому мы хотим начать инвестировать более агрессивно и считаем, что в данном случае выбрали правильную страну, правильного партнера", - сказал председатель правления и главный исполнительный директор General Electric (GE) Джеффри Иммельт.

GE Transportation предоставит АО "Локомотив" услуги по обслуживанию и проведению капитального ремонта модернизированного GE парка компании, состоящего из 404 локомотивов. АО "Локомотив" - дочернее предприятие государственной железнодорожной компании Казахстана АО НК "Казахстан темир жолы" (КТЖ), управляет парком локомотивов АО "КТЖ".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?