02.06.2016, 18:32 21846

Казахстанцев обяжут хранить на банковских счетах накопления, превышающие 3,7 млн тенге

"С 2017 года при предоставлении первоначальной декларации граждане должны будут размещать денежные средства на банковских счетах, если они превышают 3,7 млн тенге (или 160 минимальных заработных плат). Вместе с тем на легализованные в ходе акции деньги эта норма не распространяется".
Астана. 2 июня. Kazakhstan Today - Казахстанцев обяжут хранить на банковских счетах накопления, превышающие сумму 3,7 млн тенге, сообщил сегодня на расширенном заседании Комитета по финансам и бюджету мажилиса министр финансов РК Бахыт Султанова, передает корреспондент агентства.

С 2017 года при предоставлении первоначальной декларации граждане должны будут размещать денежные средства на банковских счетах, если они превышают 3,7 млн тенге (или 160 минимальных заработных плат). Вместе с тем на легализованные в ходе акции деньги эта норма не распространяется", - сказал Султанов.


Он также отметил, что для синхронизации завершения акции по легализации и начала процесса всеобщего декларирования, срок амнистии продлен до 31 декабря 2016 года.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?