08.12.2014, 16:59 8239

Казахстанцы могут составить до 85% от всего числа посетителей выставки ЭКСПО-2017

Всего выставку посетят около 1,8 млн туристов, из которых 1,5 млн - казахстанские туристы и 300 тыс - зарубежные.

Астана. 8 декабря. Kazakhstan Today - По предварительным расчетам, на долю казахстанских туристов международной выставки ЭКСПО-2017 придется до 85% от всего числа посетителей мероприятия.

"Всего выставку посетят около 1,8 млн туристов, из которых 1,5 млн - казахстанские туристы и 300 тыс - зарубежные", - сказала сегодня на брифинге директор департамента туризма АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Аниса Бердина, передает Kazakhstan Today.

Планируется, что в выставке ЭКСПО-2017 примут участие представители 100 стран, по предварительным данным общее число посещений составит 5 млн. По расчетам организаторов ЭКСПО-2017, среди иностранных посетителей выставки больше всего туристов ожидается из России, сообщается на официальном сайте премьер-министра РК.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?