13.03.2007, 17:52 1475

Мировая добыча нефти в феврале снизилась на 0,7%

МОСКВА. 13 марта. Kazakhstan Today. Мировая добыча нефти в феврале 2007 года по сравнению с январём снизилась на 0,7% (65 тыс. баррелей) в сутки, до 85,5 млн баррелей. Об этом говорится в ежемесячном докладе Международного энергетического агентства (IEA), передаёт агентство.

Цены на нефть в феврале поднялись выше $60 за баррель на сокращении поставок из ОПЕК. Рост добычи в государствах, не являющихся членами ОПЕК, в 2007 году прогнозируется на уровне 1,1 млн баррелей в сутки, продолжается рост, наметившийся с середины 2006 года. По мнению экспертов IEA, возможно снижение темпов роста в США и Китае.

Поставки сырой нефти из стран ОПЕК в феврале снизились на 125 тыс. баррелей в сутки, до 30,2 млн баррелей. Прогноз по росту мирового спроса на нефть в 2007 году остаётся неизменным - на уровне 1,8%, до 86 млн баррелей в сутки.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?