19.01.2011, 18:09 2877

На спотовом рынке стоимость урана за последний месяц повысилась

Согласно недавнему отчету Gerson Lthrman Group., расширение применения ядерной энергии происходит во многих странах, что увеличивает спрос на уран и инвестиции в урановые компании.
Алматы. 19 января. Kazakhstan Today - По данным The Ux Consulting Company, на спотовом рынке (это наличный товар с немедленной оплатой и поставкой) стоимость концентрата закиси-окиси урана (промежуточный продукт переработки природного урана в ядерное топливо) за последний месяц повысилась.

Повышение цен на уран произошло потому, что вернувшиеся на рынок трейдеры обеспокоены возможностью образования дефицита на спотовом рынке, сообщила компания Ux Consulting (UxC), отчет которой привело агентство Bloomberg. Согласно недавнему отчету Gerson Lthrman Group., расширение применения ядерной энергии происходит во многих странах, что увеличивает спрос на уран и инвестиции в урановые компании.

Полную версию вы можете прочитать в "Обзоре мирового рынка урана на 19 января 2011 года".

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?