28.07.2011, 13:55 1325

На субсидирование растениеводства из республиканского бюджета выделено свыше 30 млрд тенге

В 2011 году на субсидирование отрасли растениеводства из республиканского бюджета выделено свыше 30 млрд тенге, в том числе по программе субсидирования производства приоритетных сельскохозяйственных культур - 18,6 млрд тенге

Астана. 28 июля. Kazakhstan Today - Сегодня премьер-министр страны Карим Масимов провел селекторное совещание по вопросам государственной поддержки в сфере растениеводства с участием руководителей акиматов областей и национальных компаний, передает Kazakhstan Today.

"В 2011 году на субсидирование отрасли растениеводства из республиканского бюджета выделено свыше 30 млрд тенге, в том числе по программе субсидирования производства приоритетных сельскохозяйственных культур - 18,6 млрд тенге", - говорится на личных страницах премьер-министра РК Карима Масимова в социальных сетях.

Как отмечается в соцсетях, благодаря принятым мерам возросли посевные площади и объемы производства масличных, кормовых, плодово-ягодных культур, сахарной свеклы, овощей закрытого грунта, что позволяет решать вопросы обеспечения населения страны продукцией отечественного производства.

В ходе совещания обсуждены вопросы субсидирования производства приоритетных сельскохозяйственных культур, а также рассмотрены новые формы государственной поддержки в области растениеводства, в том числе по обеспечению гарантированного закупа зерна в целях стабилизации цен на производимую продукцию, удешевлению лизинговых программ на приобретение новой техники и др.

По итогам совещания К. Масимов дал ряд поручений уполномоченным органам.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?