02.06.2016, 17:02 13554

Продукцию казахстанского патронного завода будут закупать компании ОАЭ, Великобритании и Болгарии

Представители "Казтехнологии" провели ряд встреч, на которых подписаны учредительный договор об образовании совместного предприятия с ТОО "Калкан-7" по производству артиллерийских боеприпасов - 122-миллиметровых, с осколочно-фугасным снарядом к гаубице Д-30, договор по вопросам модернизации установки БМ-21 РСО "Град" с РФ.
Астана. 2 мая. Kazakhstan Today - Продукцию казахстанского патронного завода будут закупать компании ОАЭ, Великобритании и Болгарии, сообщили в пресс-службе Министерства обороны Казахстана.

В рамках первого дня выставки KADEX-2016 представители АО "Казтехнологии" провели ряд встреч, на которых были подписаны учредительный договор об образовании совместного предприятия с ТОО "Калкан-7" по производству артиллерийских боеприпасов - 122-миллиметровых, с осколочно-фугасным снарядом к гаубице Д-30, договор по вопросам модернизации установки БМ-21 РСО "Град" с Российской Федерацией. Также подписаны соглашения по приобретению продукции казахстанского патронного завода с компаниями из ОАЭ, Великобритании и Болгарии", - сообщили в пресс-службе, передает Kazakhstan Today.


Кроме того, по информации ведомства, казахстанские тепловизионные камеры планируется экспортировать в Беларусь. Казахстанская компания КАЕ намерена поставлять белорусскому "Пеленгу" свои тепловизионные камеры для их последующей установки в прицельные комплексы. Соответствующий меморандум о взаимопонимании подписали заместитель генерального директора ТОО "КАЕ" Абиюр Алшимбаев и заместитель генерального директора ОАО "Пеленг" Сергей Литвяков.

Как отметили в Минобороны, выставка KADEX-2016 в этом году набрала рекордное количество участников, более 100 компаний представляют Казахстан. Совместно с главами официальных делегаций мероприятие посетил министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов.

Делегатов ознакомили с техникой АО "НК "Казахстан Инжиниринг" - представили бронированные машины "Арлан", модернизированные танки Т-72А, бронированные ремонтные эвакуационные транспортные машины, комплексный пилотажный тренажер ЕС145, бронежилеты казахстанского производства и другую технику, уточнили в пресс-службе.

Напомним: ранее аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков сообщил, что на территории специальной экономической зоны по канадской технологии начато строительство патронного завода для нужд Министерства обороны.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?