09.09.2015, 20:47 5463

РД КМГ получила налоговые претензии на 38,5 млрд тенге

Алматы. 9 сентября. Kazakhstan Today - АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" получило уведомления по налоговым претензиям за период с 2009 по 2012 годы на 38,5 млрд тенге.

"Налоговые органы завершили документальную налоговую проверку РД КМГ за период с 2009 по 2012 годы, начатую в сентябре 2014 года. По результатам проверки налоговым органом было произведено доначисление в размере 18,6 млрд тенге, предъявлена пеня за несвоевременную уплату в размере 9,7 млрд тенге, а также штраф в размере 10,2 млрд тенге", - говорится в сообщении РД КМГ на сайте KASE, передает Kazakhstan Today.

В сообщении отмечается, что компания не согласна с выводами акта проверки и планирует в ближайшее время обжаловать уведомление в уполномоченном органе.

Вместе с тем компания сообщает, что в финансовой отчетности по состоянию на 30 июня 2015 года РД КМГ создала резерв по налогам в размере 16,7 млрд тенге, главным образом, относящийся к комплексной налоговой проверке компании за 2009-2012 годы.

"Указанная провизия была начислена с учетом того, что в результате обсуждений с налоговыми органами в отношении данной налоговой проверки компания в конечном итоге не может быть полностью уверена в успешном обжаловании сумм. Провизия в размере 16,7 млрд тенге относится к подоходному налогу и налогу на сверхприбыль в дополнение к штрафам и пеням. В настоящее время компания готовится обжаловать налоговые претензии и будет оценивать их соразмерность по мере продвижения процесса обжалования, а также во время подготовки своих квартальных и годовых отчетов", - указывается в сообщении.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?