02.06.2016, 17:48 26736

С 2017 года всех плательщиков НДС обяжут выписывать электронные счета-фактуры

3 июня в Алматы начнет работу конференция, посвященная актуальным вопросам налогообложения: новый налогово-таможенный кодекс, электронные счета-фактуры, всеобщее налоговое декларирование и контрольно-кассовые машины.
Алматы. 2 июня. Kazakhstan Today - С 2017 года всех плательщиков НДС обяжут выписывать счета-фактуры в электронном виде, сообщили в Ассоциации налогоплательщиков Казахстана (АНК).

С 1 января 2017 года все плательщики НДС будут обязаны выписывать счета-фактуры в электронном виде. Тогда как отдельные категории плательщиков НДС обязаны это делать уже с 1 января 2016 и с 1 июля 2016 года", - проинформировали в Ассоциации, передает Kazakhstan Today.


В АНК также проинформировали, что 3 июня в Алматы начнет работу конференция, посвященная актуальным вопросам налогообложения: новый налогово-таможенный кодекс, электронные счета-фактуры, всеобщее налоговое декларирование и контрольно-кассовые машины. В рамках мероприятия представители государственных органов, ведущих аудиторских, юридических и консультационных компаний обсудят планируемые изменения в налоговом законодательстве и их влияние на бизнес. Кроме того, участники смогут обсудить актуальные тенденции налогообложения в республике, этапы внедрения всеобщего декларирования в РК, изменения в таможенном регулировании, правила работы ИС ЭСФ и многие др.

Организатором мероприятия выступила Национальная ассоциация налоговых и таможенных консультантов совместно с Комитетом государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан и Ассоциацией налогоплательщиков Казахстана.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?