02.06.2016, 16:32 13811

С начала легализации казахстанцы внесли на банковские счета около 860 млрд тенге

По количеству внесенных денег и открытых счетов по-прежнему лидируют Алматы, Астана, Карагандинская, Южно-Казахстанская и Атырауская области.
Алматы. 2 июня. Kazakhstan Today - В Казахстане продолжается акция по легализации имущества. На 25 мая этого года казахстанцы внесли на счета для целей легализации свыше 859,1 млрд тенге, сообщила пресс-служба Национального банка РК.

Для сравнения: на 1 мая на банковские счета было внесено 594, 9 млрд тенге. Всего за период акции по легализации с 1 сентября 2014 года по 25 мая 2016 года банками открыто 1209 банковских счетов. По количеству внесенных денег и открытых счетов по-прежнему лидируют Алматы, Астана, Карагандинская, Южно-Казахстанская и Атырауская области, передает Kazakhstan Today.

В Нацбанке отметили, что ускорение темпов легализации связано с упрощением процедур, в частности, с отменой требований по хранению денег в течение пяти лет и уплате 10%-ного сбора, а также вводом дополнительных гарантий конфиденциальности и безопасности для граждан. Кроме того, Нацбанком Казахстана ведется активная разъяснительная работа в СМИ и Интернете по популяризации акции легализации денег.

В пресс-службе напомнили, что в акции принимают участие 31 банк и Национальный оператор почты. Подробная информация об акции размещена на официальном портале Нацбанка в разделе "Легализация имущества".

Как сообщалось ранее, в Казахстане посредством предоставления декларации легализовано 841,1 млрд тенге, сообщили в пресс-службе Министерства финансов РК. По состоянию на 30 мая 2016 года поступило 89 697 заявлений (деклараций) на сумму 1754,3 млрд тенге, в том числе легализовано 1508,2 млрд тенге.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?