13.03.2007, 13:02 607

СПК "Ертис" в Восточно-Казахстанской и Павлодарской областях будет создана с центром в Семипалатинске - аким ВКО

СЕМИПАЛАТИНСК. 13 марта. Kazakhstan Today. Социально-предпринимательская корпорация (СПК) "Ертис" в Восточно-Казахстанской и Павлодарской областях будет создана с центром в Семипалатинске. Об этом в интервью журналистам сообщил аким ВКО Жаныбек Карибжанов, передаёт корреспондент агентства.

Ж. Карибжанов напомнил, что корпорация создаётся по поручению главы государства и будет иметь статус национальной компании. "Это политическое решение, на развитие СПК вкладываются определённые средства. А в целом эта корпорация станет локомотивом экономики Павлодарской и Восточно-Казахстанской областей. Центром СПК станет Семипалатинск, и это не случайно. Город подходит для этого по всем позициям - как географически, так и экономически", - сказал аким.

Социально-предпринимательская корпорация будет работать в таких сферах, как коммунальная собственность, земельные ресурсы, теплоснабжение, и других. "Я думаю, при продуманной работе этот проект принесёт пользу экономике региона", - заключил глава ВКО.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Даниал Ахметов одобрил технико-экономическое обоснование проекта создания СЭЗ "Ертис" в Павлодарской области. Тогда глава правительства отметил, что в перспективе СЭЗ станет одним из основных элементов создаваемой в регионе социально-предпринимательской корпорации.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?