29.05.2009, 16:37 1728

В Казахстане необходимо развивать тонкорунное овцеводство - МСХ РК

"Казахстан - вторая в мире страна после Австралии по разведению овец. В Австралии тонкой шерсти производится 23 микрона, мы же можем производить благодаря нашим уникальным погодным условиям Семипалатинского региона 19 - 23 микронов тонкой шерсти..." - сказал министр сельского хозяйства РК Акылбек Куришбаев.
Астана. 29 мая. "Казахстан Сегодня" - В Казахстане необходимо развивать тонкорунное овцеводство. Об этом вчера сообщил министр сельского хозяйства РК Акылбек Куришбаев, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы МСХ РК.

Если мы хотим развивать овцеводство, нам необходимо развивать тонкорунное овцеводство. Поэтому в Республике разработан инвестпроект по развитию тонкорунного овцеводства, что позволит увеличить производство тонкой шерсти в Семипалатинском регионе и решить проблему мясного, шерстного животноводства", - отмечается в докладе министра.


Казахстан - вторая в мире страна после Австралии по разведению овец. В Австралии тонкой шерсти производится 23 микрона, мы же можем производить благодаря нашим уникальным погодным условиям Семипалатинского региона 19 - 23 микронов тонкой шерсти, самой востребованной на рынке, мы же имеем такого высокопродуктивного поголовья овец всего 15% от общего поголовья, тогда как в советское время имели 50% тонкорунных овец. Один килограмм такой шерсти стоит 250 тенге", - говорится в тексте.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?