08.12.2011, 14:23 2402

В Казахстане работает порядка 500 компаний с участием капитала США

"Большинство компаний списка Global 2000 и Fortune 500 - американские. У нас есть перечень конкретных компаний США, с которыми мы бы хотели сотрудничать в сферах производства, высоких технологий и инноваций".

Нью-Йорк. 8 декабря. Kazakhstan Today - В Казахстане работает порядка 500 компаний с участием капитала США, сообщил председатель Комитета по инвестициям Министерства индустрии и новых технологий РК Асылхан Сериков, передает Kazakhstan Today.

"На данный момент в Казахстане работает порядка 500 компаний с участием американского капитала. Только основная часть компаний присутствует в сырьевом секторе. Но есть и примеры компаний, работающих в машиностроении. Так, General Electrics производит в Казахстане локомотивы и экспортирует их в Таджикистан", - сказал Сериков, выступая на казахстанско-американском инвестиционном форуме в Нью-Йорке, сообщает фонд "Самрук-Казына" в Facebook.

Он также отметил, что в Казахстане имеют инвестиционную привлекательность экспортоориентированные производства.

"Большинство компаний списка Global 2000 и Fortune 500 - американские. У нас есть перечень конкретных компаний США, с которыми мы бы хотели сотрудничать в сферах производства, высоких технологий и инноваций", - отметил глава Комитета по инвестициям.

Казахстанско-американский инвестиционный форум организован АО "Самрук-Казына" и посольством РК в США.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?