08.12.2014, 14:49 6282

В Казахстане в ноябре цены продажи нового жилья увеличились на 0,2%

В ноябре 2014 года по сравнению с предыдущим месяцем цены аренды благоустроенного жилья увеличились на 0,4%, перепродажи благоустроенного - на 0,3%, продажи нового и перепродажи неблагоустроенного - по 0,2%.

Астана. 8 декабря. Kazakhstan Today - На рынке жилья в ноябре 2014 года наблюдалось изменение цен.

"В ноябре 2014 года по сравнению с предыдущим месяцем цены аренды благоустроенного жилья увеличились на 0,4%, перепродажи благоустроенного - на 0,3%, продажи нового и перепродажи неблагоустроенного - по 0,2%", - сообщает пресс-служба Комитета по статистике МНЭ РК, передает Kazakhstan Today.

По данным статкомитета, цены аренды благоустроенного жилья составила 1 230 тенге за квадратный метр, перепродажи благоустроенного - 172 701 тенге за квадратный метр, продажи нового - 215 321 тенге за квадратный метр и перепродажи неблагоустроенного - 99 103 тенге за квадратный метр.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?