09.07.2008, 20:29 801

В Кыргызстане рост ВВП за первое полугодие 2008 года превысил плановый показатель более чем на 7%

По итогам первого полугодия, согласно предварительной оценке, объем ВВП составил 65 млрд 336,6 млн сомов. "Тем самым обеспечен реальный рост ВВП по сравнению с итоговым показателем первого полугодия 2007 года на 7,1%", - отметили в пресс-службе.

Бишкек. 9 июля. "Казахстан Сегодня" - В Кыргызстане рост ВВП за первое полугодие превысил плановый показатель более чем на 7%, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу правительства Кыргызской Республики.

Как сообщили в пресс-службе, по итогам первого полугодия, согласно предварительной оценке, объем ВВП составил 65 млрд 336,6 млн сомов. "Тем самым обеспечен реальный рост ВВП по сравнению с итоговым показателем первого полугодия 2007 года на 7,1%", - отметили в пресс-службе.

Производство промышленной продукции за этот же период в целом возросло на 6%. Валовой выпуск продукции сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства превысил объемы первого полугодия прошлого года на 2,9%.

По данным пресс-службы, снижение темпов производства наблюдается только в отраслях производства и распределения электроэнергии, газа и воды. В этих отраслях произведено продукции на 1,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Вместе с тем, номинальная среднемесячная заработная плата по республике по итогам первого полугодия 2008 года составляет 4844 сомов (рост на 36,1%). Итоговая инфляция по отношению к декабрю 2007 года по итогам первого полугодия составляет 15,2%.

$1 = 35,6 сома.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?