11.03.2014, 13:42 17710

В Петропавловске 6 домофонных компаний подозревают в ценовом сговоре

Предварительный анализ показал, что шесть из девяти компаний, осуществляющих установку и обслуживание домофонов, с 1 января текущего года увеличили стоимость абонентской платы с 200 до 250 тенге.

Петропавловск. 11 марта. Kazakhstan Today - В Петропавловске 6 домофонных компаний подозревают в ценовом сговоре, передает Kazakhstan Today.

"В адрес Антимонопольной инспекции по Северо-Казахстанской области поступило обращение жителя Петропавловска, касательно увеличения стоимости ежемесячной абонентской платы за обслуживание домофонов", - сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, предварительный анализ показал, что шесть из девяти компаний, осуществляющих установку и обслуживание домофонов, с 1 января текущего года увеличили стоимость абонентской платы с 200 до 250 тенге. В этой связи в отношении 6 домофонных компаний ведется расследование на предмет нарушения антимонопольного законодательства, в частности антиконкурентных согласованных действий, выразившихся в установлении и/или поддержании цен либо других условий приобретения или реализации товаров.

Как пояснили в антимонопольной инспекции, в соответствии с частью 2 статьи 147 КоАП РК, антиконкурентные согласованные действия субъектов рынка влекут на юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, штраф в размере 5% от дохода, полученного в результате осуществления монополистической деятельности, с конфискацией монопольного дохода, полученного в результате осуществления монополистической деятельности не более чем за один год, или без таковой.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?