09.07.2008, 20:40 1553

В Семее необходимо повысить тариф на теплоэнергию - Шукеев

"В октябре нужно повышать тариф", - заявил вице-премьер после сообщения заместителя акима Семея Александра Ершова об убыточности тарифа "Теплокоммунэнерго".

Семей. 9 июля. "Казахстан Сегодня" - В Семее необходимо повысить тариф на теплоэнергию. Об этом сегодня на совещании в акимате города заявил вице-премьер Умирзак Шукеев, передает корреспондент агентства.

"В октябре нужно повышать тариф", - заявил вице-премьер после сообщения заместителя акима Семея Александра Ершова об убыточности тарифа "Теплокоммунэнерго". У. Шукеев также пообещал, что в этом году правительство поможет энергетикам в обеспечении углем. При этом он предупредил, что в следующем году энергетическая компания должна будет решить этот вопрос без поддержки государства.

У. Шукеев также сообщил, что "на последнем заседании правительства премьер-министр поручил объехать все проблемные (по теплоснабжению. - Прим. агентства) города. А их в республике несколько: Шымкент, Кентау, Тараз, Семей и Алматы. В Семее сложная система с теплообеспечением. 44 котельных при нынешних тарифах убыточны, ТЭЦ-1 в плачевном состоянии. Поэтому в последние годы приходится поддерживать эту отрасль постоянными субсидиями".

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?