28.07.2011, 14:36 4503

В Таразе запущено производство труб для капельного орошения

Стоимость проекта составляет 695 млн тенге. Реализация проекта позволит создать около 50 новых рабочих мест. Мощность завода составляет 720 тонн, или 1 млрд тенге в год.

Астана. 28 июля. Kazakhstan Today - В Таразе запущено производство полиэтиленовых труб для капельного орошения, передает Kazakhstan Today.

В Жамбылской области в рамках карты индустриализации реализован проект ТОО "Таразский трубный завод" по строительству завода по производству полиэтиленовых труб для капельного орошения, сообщается на официальном сайте премьер-министра РК.

Как отмечается в сообщении, стоимость проекта составляет 695 млн тенге. Реализация проекта позволит создать около 50 новых рабочих мест. Мощность завода составляет 720 тонн, или 1 млрд тенге в год.

"Продукция завода предназначена для отечественной строительной индустрии, реконструкции сетей газо- и водоснабжения в регионе, для реализации проектов капельного орошения в сельском хозяйстве, что позволит обеспечить устойчивое развитие реального сектора экономики области", - говорится в сообщении.

В целом в 2010 - 2014 годах в Жамбылской области реализуется 19 проектов карты индустриализации. В результате будет создано 4270 рабочих мест в период строительства и 7472 места в период эксплуатации. Общий объем инвестиций в Жамбылской области за весь период реализации Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития составит 133 794 млн тенге.

фото с сайта www.all-biz.info

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?