28.07.2011, 16:24 2157

В Жамбылской области принята программа развития племенного животноводства

Мойынкумским районным акиматом принят план мероприятий по развитию племенного животноводства в регионе. В соответствии с данным планом крестьянским хозяйствам "Уркер" и "Сункар" присвоен статус племенных хозяйств по разведению казахских грубошерстных курдючных овец.

Тараз. 28 июля. Kazakhstan Today - В Мойынкумском районе Жамбылской области принята программа развития племенного животноводства, передает Kazakhstan Today.

Мойынкумским районным акиматом принят план мероприятий по развитию племенного животноводства в регионе. В соответствии с данным планом крестьянским хозяйствам "Уркер" и "Сункар" присвоен статус племенных хозяйств по разведению казахских грубошерстных курдючных овец, сообщает газета "Знамя труда".

Кроме того, крестьянские хозяйства "Акторе", "Дархан" и "Береке" взяты на государственную регистрацию и в настоящее время в них проводится селекционная работа для придания им статуса племенных хозяйств.

Наряду с этим в районе начали работать пять пунктов искусственного осеменения крупного рогатого скота.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?