09.07.2008, 22:10 1298

За последний месяц цены на серебро поднялись

Ожидается, что наблюдающиеся в последнее время тенденции в развитии мирового рынка серебра сохранятся и в дальнейшем.
Алматы. 9 июля. "Казахстан Сегодня" - На мировом рынке серебра произошла стабилизация при высоких котировках, а в целом за последний месяц цены на серебро поднялись.
 
Цены на серебро остаются высокими из-за растущей инфляции, так как золото и серебро часто воспринимаются инвесторами как страховка от инфляционных рисков и при резком росте потребительских цен трейдеры начинают скупать драгметаллы для защиты своих капиталов.
 
Спрос на серебро в июне 2008 года по сравнению с предыдущим месяцем немного возрос, что следует из официальной информации Лондонского рынка драгоценных металлов.
 
Производство серебра в мире растет. Согласно прогнозам британской консалтинговой компании GFMS, в 2008 году повышение производства может составить 6%.
 
Ожидается, что наблюдающиеся в последнее время тенденции в развитии мирового рынка серебра сохранятся и в дальнейшем. Согласно опубликованному аналитической группой CPM Group ежегодному докладу Silver Yearbook 2008, цены на серебро в этом году будут оставаться на высоком уровне.
 
Полную версию вы можете прочитать в "Обзоре мирового рынка олова на 9 июля 2008 года".
     
 При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?