29.12.2008, 11:19 968

В Челябинске прошел чемпионат Казахстана по конькобежному спорту среди взрослых и юниоров

Алматы. 29 декабря. "Казахстан Сегодня" - В Челябинске прошел чемпионат Казахстана в классическом многоборье по конькобежному спорту среди взрослых и юниоров. Об этом корреспонденту агентства сообщил судья международной категории Юрий Портнягин.

Как сообщил Ю. Портнягин, пока спорткомплекс Медео будет на реконструкции, все республиканские соревнования казахстанские конькобежцы вынуждены проводить на выезде. Чемпионат Казахстана прошел в Челябинске в Ледовом дворце "Уральская молния". Он собрал около 70 спортсменов со всех уголков Казахстана.

Победитель чемпионата определялся в классическом многоборье. Мужчины состязались на дистанциях 500, 1500, 5000 и 10 000 метров. Победителем стал Денис Кузин из Костаная, серебро у Владимира Костина из Астаны, бронза досталась Дмитрию Обатурову из Петропавловска.

Женщины выступали на дистанциях 500, 1500, 3000 и 5000 метров. Чемпионкой Казахстана стала Анжелика Гаврилова из Астаны, второе место у Елены Обатуровой из Алматы, третьей стала Елена Урванцева из Петропавловска.

В состязаниях юниоров не было равных Алексею Бондарчуку из Костаная. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Евгений Назаренко из Семея, третье место у алматинца Александра Островского.

Абсолютной чемпионкой страны среди юниорок стала Екатерина Айдова из Караганды. Серебро у Татьяны Сокирко из Петропавловска, а бронза у Виктории Луговой из Костаная.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Эра космоса в мировой истории началась с подвига Юрия Гагарина. В Алматы в честь первого космонавта назван проспект. Считаете ли Вы необходимым любое переименование проспекта Гагарина?