29.12.2008, 10:40 504

В Германии стартовал шестой этап Кубка мира по лыжным гонкам "Тур де Ски"

Лучшей в составе сборной Казахстана стала Светлана Малахова-Шишкина. С результатом 32 минуты 54.9 секунды она заняла 35-е место. Оксана Яцкая гонку закончила 45-й, а Татьяна Рошина стала 47-й.

Алматы. 29 декабря. "Казахстан Сегодня" - В Германии стартовал шестой этап Кубка мира по лыжным гонкам "Тур де Ски", передает агентство со ссылкой на официальный сайт Федерации лыжных видов спорта.

В рамках очередного этапа Кубка мира по лыжным гонкам "Тур де Ски", который проходит в немецком Оберхофе, у женщин в гонке преследования на 10 километров классическим ходом победу праздновала Вирпи Куйтунен из Финляндии, опередившая норвежку Марит Бьорген на 1,9 секунды. Третьей финишировала Жустина Ковальчук из Польши.

Отметим, что лучшей в составе сборной Казахстана стала Светлана Малахова-Шишкина. С результатом 32 минуты 54.9 секунды она заняла 35-е место. Оксана Яцкая гонку закончила 45-й, а Татьяна Рошина стала 47-ой.

Вслед за женщинами на старт этапа Кубка мира вышли мужчины. Они состязались в гонке преследования на 15 километров классическим ходом. В итоге победу праздновал швейцарец Дарио Колонья, второе место на счету немца Акселя Тайхманна, а бронзовая награда у Сами Яухоярви из Финляндии.

Отметим, что среди казахстанцев наиболее приемлемый результат показал Николай Чеботько, финишировавший 38-м. Евгений Величко стал 49-м, Александр Осипов занял 55-е место, а Андрей Гридин - 56-е.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Эра космоса в мировой истории началась с подвига Юрия Гагарина. В Алматы в честь первого космонавта назван проспект. Считаете ли Вы необходимым любое переименование проспекта Гагарина?