04.12.2008, 15:11 425

В шведском Эстерсунде стартовал первый этап Кубка мира по биатлону

Алматы. 4 декабря. "Казахстан Сегодня" - В шведском Эстерсунде стартовал первый этап Кубка мира по биатлону. В соревнованиях участвует сборная Казахстана, передает агентство со ссылкой на официальный сайт международной Федерации биатлона.

В первый день соревнований прошла индивидуальная гонка у мужчин на 20 километров. Победу одержал трехкратный олимпийский чемпион Михаэль Грайс из Германии, показавший время - 58 минут 52.5 секунды. При этом он допустил один промах на четырех огневых рубежах, за что получил штраф 1 минуту. Вторым финишировал норвежец Александр Ос, третьим стал его земляк Эмиль Хегле Свендсен.

Казахстанские биатлонисты выступили неудачно. Лучший результат - 66-е место в нашей команде показал Александр Червяков. Победителю соревнований, М. Грайсу, он проиграл 6 минут 54.4 секунды и допустил пять промахов на четырех огневых рубежах. Диас Кенешев занял 71-е место. Он лишь дважды промахнулся, но от лидера отстал на 7 минут 31.4 секунды.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Эра космоса в мировой истории началась с подвига Юрия Гагарина. В Алматы в честь первого космонавта назван проспект. Считаете ли Вы необходимым любое переименование проспекта Гагарина?