03.07.2017, 08:56 15934

Баландин завоевал две золотые медали на чемпионате в Болгарии

Он получил два "золота" и "бронзу" - на дистанции 100, 200 и 50 метров брассом соответственно.
Астана. 3 июля. Kazakhstan Today - Казахстанский пловец Дмитрий Баландин успешно провел подготовительный этап к чемпионату мира по водным видам спорта, передает Kazakhstan Today.

Перед мировым первенством Баландин принял участие в Открытом чемпионате Болгарии. Его личный итог - два "золота" и "бронза" - на дистанции 100, 200 и 50 метров брассом соответственно, сообщает Sports.kz.

В заплыве на 100 метров он победил еще 29 июня, а вторую золотую медаль выиграл 2 июля, в последний день соревнований. Дмитрий показал результат 2 минуты и 14,19 секунды. Вторым стал еще один пловец из Казахстана - Айбек Камзенов (2:16.55), третьим - болгарин Лачезар Шумков (2:18.22).
Как пишет портал, чемпионат мира в Будапеште (Венгрия) пройдет с 14 по 30 июля.