15.03.2024, 13:54 159831

Казахстан впервые завоевал золото на Кубке мира по прыжкам с трамплина

Астана. 15 марта. KAZAKHSTAN TODAY - Казахстанец Данил Васильев впервые стал победителем Кубка FIS, сообщает Министерство туризма и спорта Казахстана.

Казахстанский лыжник Данил Васильев завоевал золотую медаль в прыжках с большого трамплина (Large Hill HS 140) на лыжном Кубке FIS, который проходит в польском городе Закопане.

Эта победа стала первой на взрослых стартах Кубка FIS в истории отечественных прыжков на лыжах с трамплина. Еще один наш соотечественник - чемпион зимней юношеской Олимпиады Канвон - 2024 Илья Мизерных занял 15-место", - рассказали в Минспорта.

Второе и третье место разделили соответственно Мартин Хамам из Германии и спортсмен из Австрии Ульрих Волгенант.

Соревнования, в которых принимают участие 78 спортсменов из 13 стран, завершатся сегодня.

В Алматы проводится реконструкция озера Сайран, которая вызывает недовольство среди горожан. Жители мегаполиса опасаются, что уникальной природной зеленой зоне Сайрана будет нанесен колоссальный экологический ущерб. Как Вы относитесь к реконструкции?