08.02.2022, 20:47 32196

Четвертый день Олимпиады: казахстанские лыжники не смогли квалифицироваться в 1/4 финала

ПЕКИН. 8 ФЕВРАЛЯ - Во вторник, 8 февраля, на Олимпиаде-2022 в Пекине выступили девять казахстанских спортсменов, передает KAZAKHSTAN TODAY.

Казахстанские лыжники Виталий Пухкало и Евгений Величко не смогли квалифицироваться в 1/4 финала Олимпийских игр-2022 в спринте. Величко финишировал на 62 месте. Пухкало показал 66 результат, сообщает Olympic.kz

Напомним, по итогам отборочного раунда в 1/4 финала выходили 30 сильнейших лыжников.

8 февраля завершилась мужская индивидуальная гонка в рамках соревнований по биатлону. В этом виде программы выступили два казахстанца. На старт вышли Владислав Киреев и Александр Мухин.

Киреев не допустил ни одного промаха, финишировав на 25 месте. Мухин не закрыл четыре мишени. Он в итоге стал 52.

Победу одержал француз Кентен Фийон Майе. Серебряную медаль завоевал Антон Смольский из Беларуси. Замкнул тройку лучших норвежец Йоханнес Бе.

Также 8 февраля определился победитель мужских соревнований по конькобежному спорту на дистанции 1500 метров. Им стал Кьелд Нёйс из Нидерландов, установивший также олимпийский рекорд. Он стал трехкратным победителем Игр. Второе место занял Томас Крол (Нидерланды). Ким Мин Сеок из Южной Японии приобрел бронзовую медаль.

Казахстанец Дмитрий Морозов показал 18 результат, финишировав в 20 лучших.

Владельцы автомобилей в Казахстане платят транспортный налог, которой поступает в местный бюджет и затем расходуется из общего объема поступлений на различные приоритетные нужды, а не на содержание дорог. При этом граждане РК регулярно жалуются на качество дорожного покрытия. Считаете ли вы, что транспортный налог должен использоваться строго по назначению и должна предоставляться по нему отчетность в открытом доступе?