15.08.2021, 19:32 14752

Хоккейный клуб "Барыс" выиграл Кубок президента

НУР-СУЛТАН. 15 АВГУСТА - В финальном матче Кубка президента РК в Нур-Султане столичный хоккейный клуб одолел карагандинскую "Сарыарку", передает KAZAKHSTAN TODAY.

Подопечные Юрия Михайлиса взяли высокий темп с самого свистка, в результате за пять минут клуб вырвался вперед со счетом 3:0. Удачные проходки к воротам совершили Кертис Волк, Егор Шалапов и Мэттью Фрэттин.

В ответ карарагандинцы сменили вратаря, выпустив на лед Демида Еремеева вместо Дениса Каратаева. В начале следующей двадцатиминутки им удалось забить трижды. Это не спасло команду: еще две шайбы в ворота соперников забили именитые игроки столичного клуба Якоб Лилья и Даррен Диц.

Третий период принес "Барысу" два удачных гола: итог игры - 7:3, астанчане получают Кубок.

Хоккейный клуб "Барыс" стал победителем турнира, на втором месте "Сарыарка", третье место - за "Куньлунь Ред Стар" из Китая. В число призеров не попало усть-каменогорское "Торпедо".

Сарыарка" - "Барыс" 3:7 (2:3, 1:2, 0:2)