14.02.2016, 09:55 2425

Казахстан стал бронзовым призером ЕВРО-2016 по футзалу

Белград. 14 февраля. Kazakhstan Today - Сборная Казахстана в матче за третье место ЕВРО-2016 по футзалу переиграла Сербию - 5:2.

Игра шла обоюдоострая с первых минут, команды создали немало моментов, так у Казахстана Серик Жаманкулов попал в штангу, а позже Михаил Першин сотряс перекладину, а гол на свой счет записал Дуглас, мощно пробивший на последней минуте тайма, Миодраг Аксентиевич не справился", - пишет Sports.kz, передает Kazakhstan Today.

Как отмечает спортивное издание, на старте второй половины Жаманкулов мощно пробил и вновь ошибся Аксентиевич. Сербы начали нервничать, но собрались и Александар Живанович попал в штангу. Дубль оформил Дуглас, слева пробивший между ног Аксентиевичу, а Игита поразил уже пустые ворота. Затем забил Дуглас, тем самым оформив хет-трик в этом поединке. Итог подвели Стефан Ракич и Слободан Райчевич.

Таким образом, сборная Казахстана выигрывает бронзовые медали чемпионата Европы - 2016.

Сербия - Казахстан 2:5 (0:1).

Голы: Дуглас 20 (0:1), Жаманкулов 21 (0:2), Дуглас 30 (0:3), Игита 32 (0:4), Дуглас 34 (0:5), Ракич 38 (1:5), Райчевич 40 (2:5).

Предупреждения: Перич 24, Лазич 24.

Сербия: Аксентиевич, Момчилович - Перич, Яньич, Коцич, Райчевич, Живанович, Лазич, Симич, Ракич, Радованович, Милоевич, Пршич.

Казахстан: Игита, Шамро - Лео, Дуглас, Жаманкулов, Довгань, Сулейменов, Першин, Кнауб, Гребонос, Пенгрин, Есенаманов, Таку, Нургожин.

Судьи: Паскаль Лемаль (Бельгия), Камил Четин (Турция).