29.11.2015, 12:43 5238

Казахстан занял третье место в медальном зачете на мировом тяжелоатлетическом первенстве в Хьюстоне

Сборная Казахстана в общекомандном зачете заняла третье место (2-2-1), уступив лишь представителям Китая (6-4-0) и России (3-3-3).

Хьюстон. 29 ноября. Kazakhstan Today - Сегодня в американском Хьюстоне завершился мировой чемпионат по тяжелой атлетике, сообщает Sports.kz.

Медалистами в составе национальной команды стали: Жазира Жаппаркуль (серебро, до 69 килограммов), Жасусан Кыдырбаев (бронза, до 94 килограммов), Алмас Утешов (серебро, до 94 килограммов), Ниджат Рахимов (золото, до 77 килограммов) и Александр Зайчиков (золото, до 105 килограммов).