20.02.2006, 18:39 933

Казахстанские хоккеисты уступили сборной Словакии с минимальным счетом 1:2

АЛМАТЫ. 20 февраля. Kazakhstan Today. Сборная Казахстана по хоккею проиграла свой четвертый матч на Олимпиаде в Турине. На этот раз казахстанцы уступили команде Словакии - 1:2, сообщает корреспондент агентства.

Счет в этом матче на 17-й минуте открыла команда Казахстана. Сделал это один из самых опытных казахстанских форвардов - 35-летний Евгений Корешков.

Хоккеисты Словакии отквитали шайбу лишь на исходе 2-го периода – 1:1. На 49-й минуте матча наши соперники установили окончательный итог поединка – 2:1 в пользу словаков.

«Казахстанские хоккеисты на льду Турина от матча к матчу играют более уверенно. Если в первой игре мы уступили Швеции – 2:7, затем проиграли сборной США – 1:4, то в последующих встречах с россиянами (0:1) и словаками (1:2) преимущество соперников было минимальным», - говорит председатель общественного фонда хоккейного клуба «Енбек» Сергей Шавернев.

Казахстанцам на Олимпиаде в своей группе осталось сыграть последний матч - с командой Латвии 21 февраля.

«К матчу с Латвией команда Казахстана подойдет в пиковой форме. Костяк сборной Латвии, как и Казахстана, составляют возрастные хоккеисты. Нас ждет матч равных соперников», - считает С. Шавернев.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна