30.01.2011, 16:59 4523

Казахстанские хоккеистки одержали вторую победу в рамках Азиады

С первых минут поединка казахстанки прочно завладели игровым преимуществом, регулярно создавая опасные моменты у ворот соперниц. Подопечным Александра Мальцева удалось повести в счете уже на 4-й минуте - отличилась Наталья Яковчук. На 13-й минуте Алена Фукс удачно подставила клюшку после дальнего броска Елены Штельмайстер, удвоив преимущество сборной Казахстана.
Алматы. 30 января. Kazakhstan Today - Женская сборная Казахстана по хоккею одержала вторую победу в рамках VII зимних Азиатских игр, передает Kazakhstan Today.

Как сообщается на официальном сайте Азиады, в матче второго игрового дня хозяйки соревнований разгромили представительниц сборной Южной Кореи со счетом 11:0.

С первых минут поединка казахстанки прочно завладели игровым преимуществом, регулярно создавая опасные моменты у ворот соперниц. Подопечным Александра Мальцева удалось повести в счете уже на 4-й минуте - отличилась Наталья Яковчук. На 13-й минуте Алена Фукс удачно подставила клюшку после дальнего броска Елены Штельмайстер, удвоив преимущество сборной Казахстана. Во второй двадцатиминутке казахстанкам пять раз удалось поразить ворота соперниц. Три шайбы на свой счет записала Зарина Тухтиева, по одной - А. Фукс и Н. Яковчук. В заключительном периоде сборная Казахстана отличилась еще 4 раза - З. Тухтиева оформила "покер", Н. Яковчук - хет-трик, еще две шайбы забросила Е. Штельмайстер.

Напомним, что в матче первого игрового дня казахстанки также не позволили соперницам распечатать свои ворота, обыграв сборную КНДР со счетом 3:0. Свой следующий поединок на турнире подопечные А. Мальцева проведут 31 января против одного из главных конкурентов в борьбе за золотые медали - сборной Японии. В этот же день южнокорейским хоккеисткам предстоит встретиться со сборной Китая.