20.01.2009, 16:57 529

Казахстанские теннисисты Андрей Голубев и Ярослава Шведова завершили свое выступление на Australian Open 2009

Как сообщили в пресс-службе, Я. Шведова, принимавшая участие в основной сетке Australian Open, не смогла выйти во второй круг турнира. В тай-брейке второго сета казахстанка уступила россиянке Надежде Петровой. Счет встречи - 6:3, 7:6 (7:3).

Алматы. 20 января. "Казахстан Сегодня" - Казахстанские теннисисты Андрей Голубев и Ярослава Шведова завершили свое выступление на Australian Open 2009, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса РК.

Из борьбы выбыл и Андрей Голубев. Преодолеть первый круг турнира нашему спортсмену помешал итальянец Фабио Фогнини. Матч из четырех сетов продолжался практически три часа. В первой партии преимуществом владел А. Голубев - 6:3, во втором сете соперники разыграли тай-брейк - 7:6 в пользу итальянца. Третий и четвертый сет выиграл Ф. Фогнини - 6:4, 6:2.

В составе сборной Казахстана на Australian Open продолжает выступать лишь Галина Воскобоева. Во втором круге она сыграет с Карин Кнапп из Италии. Ранее наша спортсменка обыграла Агнес Зэвэй из Венгрии - 6:3, 3:6, 6:4.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Эра космоса в мировой истории началась с подвига Юрия Гагарина. В Алматы в честь первого космонавта назван проспект. Считаете ли Вы необходимым любое переименование проспекта Гагарина?