14.05.2009, 18:01 1098

Казахстанские теннисисты успешно выступают в турнире серии Челленджер АТР во Франции

Как сообщили в пресс-службе Федерации тенниса, Юрий Щукин (183 АТР) и Андрей Голубев (93 АТР) успешно выступают в турнире серии Challenger АТР во Франции в городе Бордо. Накануне вечером Юрий Щукин одержал победу над своим соперником, французом Николасом Махутом (152 АТР), со счетом 7:6, 7:6. Этой победой Щукин гарантировал свое участие в четвертьфинале турнира.

Алматы. 14 мая. "Казахстан Сегодня" - Казахстанские теннисисты успешно выступают в турнире серии Challenger АТР во Франции, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы Федерации тенниса Казахстана.

В свою очередь, по данным Федерации спорта, Андрей Голубев, который благодаря своим выступлениям в Португальском Estoril Open, поднялся на 93-ю строчку мирового рейтинга АТР. Матч за участие в четвертьфинале пройдет сегодня.

"Молодому казахстанскому теннисисту предстоит сразиться с подданным Франции Эдурадом Роджер-Васселином (164 АТР). Напомним: чтобы выйти во второй круг французского Challenger, Андрей выбил сеянного под номером 4 - аргентинца Диего Жункуира (71 АТР), со счетом 6:1, 7:6", - отмечает пресс-служба.

Кроме того, по информации пресс-службы, Михаил Кукушкин (179 АТР) на этой неделе принял участие в турнире серии Masters АТР, который проходит в эти дни в Мадриде, Испания. Но, к сожалению, в первом круге квалификации казахстанский теннисист не смог выиграть российского игрока, 10-го сеяного турнира Евгения Королева (102 АТР).

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.