08.01.2011, 13:22 2534

Казахстанский "Барыс" одержал вторую подряд победу на этой неделе

После этой победы "Барыс" поднялся на одну строчку в турнирной таблице КХЛ и теперь занимает 13-е место. В активе нашей команды 58 очков.

Астана. 8 января. Kazakhstan Today - Казахстанский клуб "Барыс" одержал вторую подряд победу на этой неделе: на этот раз подопечные Андрея Хомутова одолели на своем льду челябинский "Трактор" со счетом 4:3. На матче присутствовал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает агентство со ссылкой на официальный сайт КХЛ.

Хоккеисты обеих команд не заставили своих болельщиков скучать. Уже на второй минуте "Барыс" забил шайбу, которая, однако, засчитана не была, судьи усмотрели в этом эпизоде нарушение правил. Наши хоккеисты продолжили атаковать, но к результату в первом периоде это не привело, гости же отнеслись к своим опасным моментам бережней, и на 18-й минуте Константин Косянчук точным ударом вывел "Трактор" вперед.

После первого перерыва россияне на 27-й минуте удвоили преимущество усилиями Андрея Николишина. "Барыс" в этом сезоне часто оказывается в ситуации, когда приходится отыгрывать две и больше шайб, и нередко справляется с этой задачей. Так произошло и здесь. В течение одной минуты Роман Старченко и Максим Худяков восстановили равновесие.

На 35-й минуте Антон Глинкин вновь вывел вперед "Трактор", но уже через 19 секунд Лукаш Кашпар в очередной раз сравнял счет. Точку в матче поставил Брэндон Боченски уже в третьем периоде. Итог игры - 4:3.

После этой победы "Барыс" поднялся на одну строчку в турнирной таблице КХЛ и теперь занимает 13-е место. В активе нашей команды 58 очков. Лидирует ярославский "Локомотив", на счету которого 83 балла, столько же у "Ак Барса", но у казанской команды на одну игру больше.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.