E-mail
Тема
Текст
Логин     Пароль
Кызылординские штангисты стали победителями IV Молодежных спортивных игр РК11.05.2017
Спорт  19:11

Кызылорда. 11 мая. Kazakhstan Today - Кызылординские штангисты одержали победу в соревнования по тяжелой атлетике в рамках IV Молодежных спортивных игр РК в Шымкенте, сообщается на сайте акимата региона.

Как отмечается в сообщении, молодые штангисты земли Сыра в очередной раз подтвердили высокое реноме кызылординской школы тяжелой атлетики. Сборная региона в третий раз в истории Игр завоевала первое общекомандное место, набрав 180 зачетных баллов, передает Kazakhstan Today.

В копилку сборной области свой медальный вклад внесли: Ерасыл Ергенбай (1 место в весе до 56 килограммов), Аят Амирбеков (2 место, 85 килограммов), Мейиржан Молдагали (2 место, +105 килограммов) и Арыстанбек Жаханша (3 место, 77 килограммов). Среди девушек отличилась Гульназ Шамиева, показавшая второй результат в весовой категории до 90 килограммов.

Между тем стало известно, что молодые атлеты Приаралья Арыстанбек Жаханша мен Евгений Ломанов примут участие в Молодежном мировом первенстве, которое состоится в июне в Токио (Япония). Еще один кызылординец Аят Амирбеков готовится выступить на Юношеском континентальном первенстве, которое пройдет в сентябре в Ашхабаде (Туркменистан).
Просмотров: 14239

При использовании информации с сайта гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.