28.08.2015, 16:50 7126

Победой карагандинской сборной завершились IV паралимпийские игры в Павлодаре

Всего за 5 дней было разыграно 415 комплектов медалей: 207 золотых, 120 серебряных и 88 бронзовых.

Караганда. 28 августа. Kazakhstan Today - Победой карагандинской сборной завершились IV паралимпийские игры в Павлодаре.

Лучшие спортсмены со всего Казахстана боролись за призовые места в IV паралимпийских играх в Павлодаре. Всего за 5 дней было разыграно 415 комплектов медалей: 207 золотых, 120 серебряных и 88 бронзовых, сообщает пресс-служба Национального паралимпийского комитета, передает Kazakhstan Today.

По итогам игр команда Караганды завоевала 55 медалей, из них 36 золотых, 15 серебряных и 4 бронзовых наград. Наибольшее число медалей получили пловцы. На их счету 28 медалей. Чемпионами игр в плавании стали Людмила Бурдина, Наталья Звягинцева, Оксана Митякова, Наурызбек Сулейменов, трижды на высшую ступеньку пьедестала, поднимались Владислав Лигай и Сергей Самойлов.

Второе место завоевали спортсмены Алматинской области: 46 медалей, из них 25 золотых, 15 серебряных и 6 бронзовых.

Одной медали не хватило сборной города Алматы для второго места. В паралимпийском зачете, команда завоевала 45 медалей, из них 23 золотых, 10 серебряных, 12 бронзовых наград.