В Алматы футбольная лига дворовых команд собрала около 1000 участников28.05.2018
Спорт  10:12

Алматы. 28 мая. Kazakhstan Today - Вчера в рамках программы "Спорттык Алматы" прошла футбольная лига среди дворовых команд, передает Kazakhstan Today.

Около 1000 участников соревновались по олимпийской системе на футбольном поле АУЭС, сообщает информационно-спортивный ХАБ.

По традиции команды были разделены на две возрастные категории. В лиге "А" за призовые места бились 59 команд 8-14 лет. В этой лиге команда FC "Orda", обыграв соперников из FC "Nike" со счетом 3:2, стала золотым призером соревнований. Серебро завоевали футболисты из FC "Nike", соответственно. И бронзовые медали достались ребятам из ФК "Легион 007".

В лиге "Б" померились силами 63 команды. Среди участников старше 15 лет лучшими стали футболисты из команды "Алатау". Они обыграли команду "Алаш" со счетом 2:1. Бронзу выиграла команда "Арсенал".

Победители и призеры были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней от "Спорттык Алматы".

Главной целью мероприятия является привлечение молодежи и других возрастных категорий жителей города к систематическим занятиям физкультурой и спортом и пропаганда в городе футбола как наиболее массовой и доступной формы укрепления здоровья.

Напомним, что масштабная городская программа "Спорттык Алматы" направлена на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха.
Просмотров: 17637

При использовании информации с сайта гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.