В городе Балхаше продолжаются работы по ликвидации последствий сильного ветра
Балхаш. 29 июля. Kazakhstan Today - В городе Балхаше продолжаются работы по ликвидации последствий сильного ветра.
"Продолжаются работы по ликвидации последствий сильного ветра в городе Балхаше (порывы до 20 метров в секунду), где сорваны кровли 4 многоэтажных жилых домов, здания кафе, гаража, спортивного зала школы №8, дома на базе отдыха, произошло падение 4 деревьев, 2 информационных щитов, ограждения спортивного корта средней школы №16, обрывы линий электропередач по 2 улицам, повреждена остановка общественного транспорта, разрушен фасад здания магазина. Жертв и пострадавших нет", - сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям РК, передает Kazakhstan Today.
По информации МЧС, на месте работает комиссия. Силами служб экстренного реагирования ведутся ремонтно-восстановительные работы.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
В области Абай на шахте погиб рабочий
По предварительным данным, в ночь с 18 на 19 марта на одном из участков шахты проводились взрывные работы, после чего произошло повышение содержания углекислого газа в воздухе. Утром 19 марта двое работников, спустившихся в шахту для выполнения плановых работ, были обнаружены без сознания. При оказании помощи пострадавшим отравление также получил начальник участка. Все пострадавшие были эвакуированы на поверхность. Один из работников скончался, двое госпитализированы в районную больницу", - проинформировали в полиции.
Пять человек погибли в ДТП в Актюбинской области
В результате ДТП водитель и четверо пассажиров автомобиля ВАЗ от полученных травм скончались на месте происшествия. Один пассажир с различными травмами госпитализирован в центральную районную больницу Байганинского района", - проинформировали в полиции.
На электроподстанции в Петропавловске погиб 21-летний рабочий
По данному факту полицией начато досудебное расследование по признакам нарушения требований охраны труда. Проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются обстоятельства произошедшего", - рассказали изданию в ДП области.
В Алматы произошло ДТП с участием автобуса, есть пострадавший
По предварительным данным, водитель автобуса марки Foton, следуя по улице Жандосова в восточном направлении, западнее улицы Манаса, из-за несоблюдения дистанции допустил столкновение с пятью впереди идущими автомобилями. В результате ДТП пострадал один человек. Он обратился за медицинской помощью", - рассказали изданию в полиции.
Солдат-срочник погиб в Атырауской области
Военнослужащий был незамедлительно доставлен в медучреждение, где ему была оказана необходимая медицинская помощь. Несмотря на усилия врачей, спасти его жизнь не удалось", - говорится в сообщении.
В Астане сильный ветер повредил фасад жилого комплекса
11 марта около 17.00 в результате сильного ветра произошло отслоение утеплителя от фасада ЖК "Айка". Дом 2015 года постройки. Пострадавших нет", - сообщили в пресс-службе акимата Астаны.
В соответствии со статьей 34 закона РК "О жилищных отношениях" собственники квартир обязаны нести бремя содержания принадлежащего им общего имущества кондоминиума, к которому относятся фасады, подъезды, вестибюли, холлы, коридоры, лестничные марши и площадки, лифты, крыши, козырьки (навесы) входных групп, чердаки, технические этажи, подвалы, общедомовые инженерные системы и оборудование", - проинформировали в акимате.
Сотрудник ДЧС области Жетысу погиб при спасении рыбака
В ходе проведения спасательных работ лед снова треснул. В результате этого погиб начальник караула пожарной части № 11 отдела по чрезвычайным ситуациям Панфиловского района, майор гражданской защиты Дамир Таиржанович Таранов", - сообщили в ДЧС.
В Аксу из-за сильного ветра обвалилась часть трубы на заводе
Пострадавших нет. Инцидент носит локальный характер и не повлиял на производственный процесс. Техническое обследование данного объекта проводилось в установленные сроки - в 2023 году", - заверили в пресс-службе.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
20.03.2026, 09:12Президент поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт 20.03.2026, 11:08 4591С начала года 17 казахстанцев осудили за террористические и экстремистские преступления20.03.2026, 12:02 1731Проект несет в себе экологические, экономические и социальные риски - активистка о застройке Кок-Жайляу20.03.2026, 12:50 1626В Актюбинской области подросток погиб в массовой драке20.03.2026, 12:13 1086Кто подрывает режим контроля над ядерными вооружениями
13.03.2026, 13:15 487766Назначен новый зампредседателя Нацбанка13.03.2026, 12:50 408001В Казахстане запустили льготное кредитование животноводства под 6%13.03.2026, 12:04 396741Налоговая реформа усилила тревогу: 77% казахстанцев заявили о росте расходов14.03.2026, 17:43 389001Кабмин подписал соглашение по строительству парогазовой установки в Актау13.03.2026, 11:25 343071Пропавшая в Польше казахстанка найдена мертвой
20.02.2026, 13:05 2037076В Кыргызстане при поддержке ЕАБР, ПРООН и ОБСЕ разработают программу развития МСП до 2030 года24.02.2026, 18:56 1654881ЕАБР: Мы открыты для расширения инвестиционного сотрудничества с турецкими компаниями25.02.2026, 16:30 1570181Опубликовано издание шариатских стандартов AAOIFI на русском языке20.02.2026, 16:35 491771Нелегально работавшие в Корее казахстанцы могут выехать из страны без штрафов до конца февраля13.03.2026, 13:15 487766Назначен новый зампредседателя Нацбанка
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?

