07.10.2015, 11:37 8124

В северной части прикаспийского побережья продолжается тушение пожара с применением авиации

5 октября по результатам облета территории были обнаружены новые очаги возгорания камыша на участках Ленкоса, Нива и Барсучи. На отдельных участках горение камыша сопровождается выделением густого дыма.

Атырау. 7 октября. Kazakhstan Today - В северной части прикаспийского побережья продолжается тушение пожара с применением авиации.

Как сообщили в управлении по организации деятельности служб пожаротушения Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК, 25 сентября текущего года по данным космического мониторинга в Атырауской области были обнаружены возгорания камыша на участках Мальцев, Сухой и Киз-улген Курмангазинского района, передает Kazakhstan Today.

По данным ведомства, в первый день с применением пожарной техники отдельные участки горения камыша были потушены на общей площади 4 гектара.

При этом тушение возгораний на других участках при помощи наземных сил и средств не представилось возможным из-за заболоченности прибрежной зоны Каспийского моря.

"В связи с этим тушение пожара осуществлялось с применением вертолетной техники МИ-8 АО "Казавиаспас" с водосливным устройством. Всего с момента организации тушения пожара было произведено 119 сбросов воды в зону горения в общем объеме 357 тонн, что позволило локализовать основные очаги горения в устьях рек Кигаш и Шарон", - отметили в управлении.

5 октября по результатам облета территории были обнаружены новые очаги возгорания камыша на участках Ленкоса, Нива и Барсучи. На отдельных участках горение камыша сопровождается выделением густого дыма.

По информации противопожарной службы, тушение пожара в северной части прикаспийского побережья с применением авиации продолжается.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Казахстане предложили внести поправки в закон "Об ответственном обращении с животными". Нововведения предусматривают эвтаназию (т.е. безусловное умерщвление) бездомных собак. Как вы оцениваете эти изменения?