06.01.2011, 18:07 2990

"Барыс" одержал победу в серии послематчевых буллитов

Встречу в Астане казахстанские хоккеисты начали очень активно, но отличиться им удалось лишь к концу первого периода. Точный бросок в большинстве на счету американского нападающего Брэндона Боченски. Во второй двадцатиминутке игроки "Салавата Юлаева" перехватили инициативу и усилиями Петра Счастливого и Патрика Торсена вышли вперед.

Астана. 6 января. Kazakhstan Today - Казахстанский клуб одержал первую победу в 2011 году. На своем льду подопечные Андрея Хомутова переиграли уфимский "Салават Юлаев", передает агентство со ссылкой на официальный сайт КХЛ.

Заключительный отрезок матча снова начался с атак уфимцев, и на 48-й минуте Александр Радулов еще увеличил преимущество российского клуба. Однако "Барыс", подгоняемый своими болельщиками, борьбы не прекратил. Лукаш Кашпар и Роман Савченко с интервалом в шесть минут восстановили равновесие, а Иржи Новотны уже в серии послематчевых буллитов принес казахстанцам победу. Итог матча - 4:3.

После 40 проведенных игр "Барыс" находится на 14-й строчке в турнирной таблице лиги. На счету подопечных Андрея Хомутова 55 очков. Лидирует ярославский "Локомотив", в активе которого уже 80 баллов.