30.10.2008, 15:12 453

Юношеская сборная Казахстана завоевала право выступить в элитном раунде отборочного турнира чемпионата Европы-2008/2009

Сборная Казахстана выступала в четвертой группе, где заняла третье место, пропустив вперед команды Португалии и Фарерских островов. Напомним, португальцам наши юноши уступили при счете 0:2, сборной Фарерских островов проиграли со счетом 1:2, а затем выиграли у сборной Уэльса - 2:0.

Алматы. 30 октября. "Казахстан Сегодня" - Юношеская сборная Казахстана (U-17) завоевала право выступить в элитном раунде отборочного турнира чемпионата Европы-2008/2009, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу федерации футбола РК.

Как сообщили в федерации, о том, что юношеская сборная Казахстана выступит в элитном раунде отборочного турнира чемпионата Европы, стало известно лишь после того, как закончились турниры во всех 13 группах первого отборочного этапа.

Согласно регламенту турнира, путевки в элитный раунд получили команды, занявшие 1-2 места в группах. К ним примкнули две лучшие команды из тех, что финишировали третьими. Потому победа над Уэльсом позволила нашей сборной стать участником элитного раунда.

По данным федерации, помимо сборной Казахстана в элитном дивизионе сыграют еще 27 сборных: Австрия, Бельгия, Дания, Румыния, Чехия, Венгрия, Грузия, Португалия, Уэльс, Казахстан, Греция, Люксембург, Хорватия, Сербия, Норвегия, Швейцария, Польша, Азербайджан, Нидерланды, Италия, Финляндия, Беларусь, Франция, Шотландия, Турция, Словения, Испания, Англия.

Все команды будут поделены на семь групп. Жеребьевка состоится 4 декабря в штаб-квартире УЕФА.

Победители групп получат путевки в финальный турнир чемпионата Европы-2008/2009 в Германии.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Владельцы автомобилей в Казахстане платят транспортный налог, которой поступает в местный бюджет и затем расходуется из общего объема поступлений на различные приоритетные нужды, а не на содержание дорог. При этом граждане РК регулярно жалуются на качество дорожного покрытия. Считаете ли вы, что транспортный налог должен использоваться строго по назначению и должна предоставляться по нему отчетность в открытом доступе?