06.02.2016, 11:23 12777

На чемпионате Европы по футзалу Казахстан уверенно переиграл Хорватию

Сначала, после удара Павла Таку, мяч попал в штангу и в ворота его забил Дуглас, через минуту Ведран Матошевич воспользовался несогласованностью Игиты и Динмухамбета Сулейменова, сравняв счет, но сразу же капитан сборной Казахстана сделал сольный проход и исправил свою ошибку, итог первой половины подвел Серик Жаманкулов. После перерыва казахстанцы стали играть еще увереннее, и сумели забить усилиями Жаманкулова, хорваты сократили разрыв благодаря Йосипу Сутону.
Белград. 6 февраля. Kazakhstan Today - Сборная Казахстана в матче группы С чемпионата Европы - 2016 по футзалу одолела Хорватию - 4:2.

Сначала, после удара Павла Таку, мяч попал в штангу и в ворота его забил Дуглас, через минуту Ведран Матошевич воспользовался несогласованностью Игиты и Динмухамбета Сулейменова, сравняв счет, но сразу же капитан сборной Казахстана сделал сольный проход и исправил свою ошибку, итог первой половины подвел Серик Жаманкулов. После перерыва казахстанцы стали играть еще увереннее, и сумели забить усилиями Жаманкулова, хорваты сократили разрыв благодаря Йосипу Сутону, передает Kazakhstan Today.

Судьба сборной Казахстана решится в заключительной встрече группы, в воскресенье на паркет выйдут Хорватия и Россия.

Казахстан - Хорватия 4:2 (3:1)

Голы: Дуглас 6 (1:0), Матошевич 7 (1:1), Сулейменов 7 (2:1), Жаманкулов 17 (3:1), Жаманкулов 27 (4:1), Сутон 33 (4:2)

Предупреждение: Есенаманов 32, Игита 40 - Сутон 35

Казахстан: Игита, Шамро - Лео, Дуглас, Довгань, Есенаманов, Сулейменов, Першин, Кнауб, Гребонос, Жаманкулов, Пенгрин, Таку, Нургожин

Хорватия: Юкич, Билич - Грцич, Еловчич, Новак, Маринович, Матошевич, Грбеша, Петрович, Бабич, Пандуревич, Сутон, Хорват

Судьи: Олег Иванов (Украина), Габор Ковач (Венгрия), сообщает Sports.kz.